Главная / Органы местного самоуправления / Официальные заявления / Администрация муниципального района информирует

Официальные заявления

Администрация муниципального района информирует

Уважаемые жители и гости Кишертского района!

Наш район – один из самых загадочных и притягивающих районов Пермского края.  Мы вместе с вами стараемся сделать так, чтобы год от года район становился еще более  интересным и привлекательным.

Нынешний год объявлен Годом семьи в Кишертском районе, и мы очень надеемся, что в ноябре все вместе откроем новое здание детского сада на 70 мест, которое ярким фасадом и расположенными рядом детскими игровыми площадками украсит центр нашего села. К новому году в Кишертской школе после ремонта будет открыт малый спортивный зал, появятся тренажерный и гимнастический залы. Это даст возможность нашим детям и взрослым целенаправленно заниматься спортом, готовиться в сдаче всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, завоевывать золотые и серебряные знаки.

В июле, как обычно, мы планировали встретиться на  Межрегиональном фестивале «М-ский треугольник: миф и реальность» в Молёбке. Фестиваль стал достаточно известным и запоминающимся для жителей Пермского края и других регионов. Межрегиональный фестиваль писателей-фантастов  «Узнай правду – поверь в невероятное», велогонка по пересеченной местности «Кросс-кантри», конкурс лазерных инсталляций, фестиваль воздушных змеев, конкурс кулинарного мастерства «Битва поваров» - «Пикник в Молёбке», конференция уфологов  «Молёбка–созидающая сила», «Молёбская ярмарка» и многое другое можно увидеть только в этом, самом таинственном и невероятно красивом месте!

К сожалению, жизнь вносит свои коррективы  в наши планы.

Апрель 2016 года стал испытанием на прочность и выносливость для администрации Кишертского муниципального района, жителей села Усть-Кишерть, Посадского  и Андреевского поселений.  Паводок, спровоцировавший наводнение, потребовал от всех людей выдержки, самоотверженности,  профессионального  выполнения  своих обязанностей  в условиях чрезвычайной ситуации.

На ликвидацию последствий  наводнения из средств местного бюджета израсходовано почти 5 млн. рублей. Средства израсходованы на эвакуацию людей из затопленных территорий, подсыпку дорог, на восстановление размытого дорожного полотна, укрепление дамбы в с. Посад, ремонт водопроводных сетей, на подвоз  питьевой воды, сухих пайков, санитарную обработку территории и многое другое….

В связи с ограниченностью бюджета, нами принято решение провести межрегиональный фестиваль в июле 2017 года. Уже сейчас можно включиться в процесс подготовки этого мероприятия: предлагайте идеи  и направляйте свои пожелания, чтобы вы хотели увидеть, услышать или в каких конкурсах поучаствовать. Предложения можно разместить на сайте, а также позвонить по тел.: отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма  –  2 11 46, районный Центр народного творчества – 2 13 02. Ждем вас в следующем году на фестивале!

С уважением,

Глава муниципального района                                     Т.Н.Конопаткина