Главная / Органы местного самоуправления / Администрация / Комфортная городская среда / Администрация муниципального района информирует

Комфортная городская среда

22.01.2018

В рамках развития взаимодействия между представителями органов власти, некоммерческими организациями, студенческими сообществами и жителями в направлении градостроительства и урбанистики в России стартовали конкурсы «Городские реновации» и «Улица детства».

Данные проекты функционируют в 20 субъектах страны и приносят результаты в форме разработанных решений начиная от дизайна малых архитектурных форм и заканчивая общественными пространствами крупных городов.

В Пермском крае конкурсы «Городские реновации» и «Улицы детства», а также другие инициативы объединены в конкурс-проект «Идеи, преображающие города».

Конкурс «Идеи, преображающие города» позволит создать «Банк идей» с дизайн-проектами благоустройства общественных территорий. Готовые проекты будут использованы при проведении рейтингового голосования по отбору общественных территорий в муниципальных образованиях Пермского края в ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Принять участие в данном конкурсе могут жители не только городов, но и других муниципальных образований Пермского края!

Конкурс проводится в трёх номинациях: «Улица детства» (возраст от 10-18 лет); «Городские реновации» (от 18-25 лет); профессиональные сообщества (от 25 лет).

Более подробная информацию Вы можете получить, перейдя по ссылке: http://permkrai.er.ru/news/2018/1/18/v-prikame-startoval-konkurs-idei-preobrazhayushie-goroda/

Положение о конкурсе «Идеи, преображающие города»

Приложения 3,4,5,6