здание администрации Кишертского муниципального района
Главная / Органы местного самоуправления / Администрация / Отдел по правовым вопросам и внутренней политике

Отдел по правовым вопросам и внутренней политике

Режим работы отдела по правовым вопросам и внутренней политике регламентируется правилами внутреннего трудового распорядка администрации Кишертского муниципального района:

понедельник - пятница с  9.00  до  17.00 часов,

время предоставления перерыва для отдыха и питания специалистов отдела: с 13.00 до 14.00 часов.

Суббота, воскресенье - выходные дни

Контактные данные:

pravokish@yandex.ru

тел. 8(252) 2 16 14

Отдел по правовым вопросам и внутренней политике администрации Кишертского муниципального района Пермского края является структурным подразделением администрации муниципального района.

Отдел по правовым вопросам состоит из начальника Отдела по правовым вопросам, должность которого в соответствии с должностями муниципальной службы, установленными в администрации муниципального района, относится к ведущим должностям муниципальной службы; главного специалиста Отдела по правовым вопросам и ведущего специалиста Отдела по правовым вопросам, должности которых в соответствии с должностями муниципальной службы, установленными в администрации муниципального района, относятся к старшим должностям муниципальной службы.

Основными целями Отдела по правовым вопросам являются:

Осуществление правового обеспечения деятельности главы муниципального района, администрации муниципального района;

Реализация мер по обеспечению единой внутренней политики на территории муниципального района.

Основными задачами Отдела по правовым вопросам являются:

Правовое обеспечение нормотворческой и правоприменительной деятельности главы муниципального района и администрации муниципального района;

Организация работы по защите интересов и прав администрации муниципального района в судебных органах, органах государственной власти, органах местного самоуправления и других учреждениях, организациях, предприятиях;

Методическое руководство правовой работой администрации муниципального района, ее органов и структурных подразделений;

Участие в работе комиссий и совещаниях рабочих групп администрации муниципального района;

Организация работы с территориями сельских поселений;

Разработка и участие в реализации мер по обеспечению общественно-политической стабильности и позитивного развития внутриполитических процессов на территории района;

Осуществление взаимодействия с избирательной комиссией;

Осуществление взаимодействия с политическими партиями и их структурными подразделениями;

Обеспечение условий для реализации гражданами права на проведение публичных мероприятий;

Обеспечение условий для участия граждан в решении вопросов местного самоуправления;

Создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселений, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

Положение об отделе по правовым вопросам и внутренней политике