Главная / Общество / Полиция / Новости / Отделение МВД России по Кишертскому району

14.03.2019

Послесловием Международного женского дня стал конкурс «Автоледи», организованный сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кишертскому району и педагогами МБОУ «Осинцевская СОШ»

Тема женщин за рулём сейчас является невероятно актуальной, потому что всё большее количество  женщин становятся полноправными водителями и начинают активно управлять транспортными средствами от малолитражек до внедорожников. А сколько женщин сейчас управляют автобусами, троллейбусами и  трамваями, об этом мы тоже хорошо знаем. Многие мужчины высказываются, что женщина за рулём является опасностью на дороге. Однако есть Леди, которые могут дать фору любому мужчине.

Именно такие смелые женщины-автолюбительницы, педагоги и мамы учеников МБОУ «Осинцевская СОШ», приняли участие в конкурсе по безопасности дорожного движения. Важно учить детей правилам дорожного движения своим личным примером - именно эту цель участницы реализовали в этом конкурсном мероприятии, ведь самыми главными болельщиками мероприятия были их дети и ученики. Шесть женщин-автолюбительниц, надев яркие световозвращающие жилеты и закрепив порядковые номера, с энтузиазмом справлялись с заданиями: решали тестовые задания по применению детских автокресел, устанавливали их на скорость и правильность в автомобиле. Самым волнующим заданием был этап «Фигурное вождение», где участницам предстояло заехать задним ходом в «гараж» из конусов.  Также автоледи безошибочно называли дорожные знаки и случаи их применения.

При подведении итогов было отмечен высокий уровень водительского мастерства  и дорожной культуры всех участниц. Мероприятие закончилось чаепитием, где автолюбительницам были вручены дипломы и подарки. Всем участницам акции полицейские желали безопасных дорог, счастья и семейного благополучия. А самые главные болельщики, дети, подарили мамам и педагогам открытки и цветы.