Главная / Общество / Полиция / Новости / Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

07.02.2019

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое  мероприятие «Встречная полоса»

На территории обслуживания ОГИБДД Отделения МВД России по Кишертскому району в период с 29 по 31 января 2019 года проведена операция «Встречная полоса».

Цель таких оперативно-профилактических мероприятий – сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу, так как данное нарушение часто приводит к весьма печальным последствиям. Причина, которой водители оправдывают грубое нарушение ПДД, чаще всего одна-они куда-то спешат. Интернет заполнен видеороликами, в которых фигурирует большая скорость на встречной полосе, а заканчиваются они, как правило, лобовым столкновением.

Всего за период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД было проведено 3 рейдовых мероприятия, по итогам которых выявлено 16 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержан один водитель, лишённый ранее права управления транспортными средствами.

Также выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения, допущенных пешеходами, и 1 нарушение в части управления транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением государственными регистрационными знаками.

Нарушений водителями Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения, в период проведения мероприятия не выявлено.

О.В. Нахратов,

начальник ОГИБДД ОМВД