Главная / Общество / Полиция / Новости / Житель Кишертского района проведет в колонии общего режима 2 года за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

07.02.2019

В Кишертском районе суд вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для человека».

В октябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение из медучреждения о том, что в больницу бригадой скорой помощи доставлена 45-летняя жительница п. Кордон с травмами грудной клетки (перелом ребра, разрыв правого лёгкого, пневмоторакс).

В кратчайшие сроки стражи порядка выехали на место происшествия и  установили все обстоятельства произошедшего, а также задержали подозреваемого.

Выяснилось, что между потерпевшей и её сожителем  произошла бытовая ссора, в ходе которой последний избил женщину и ушёл из дома, заперев её на замок. Женщина позвонила на скорую помощь, дверь открыл сосед, у которого был запасной ключ.  Далее полицейские разыскали злоумышленника, который находился у своих родственников, и задержали его, получили признательные показания.

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

В.А.Евсеева,

старший инспектор ГАПК и ИО ОМВД России по Кишертскому району