Главная / Общество / Полиция / Новости / В Кишертском районе мужчину осудили за причинение тяжкого вреда здоровью своей жене

07.02.2019

44-летнему жителю Кишертского района вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для человека».

Сообщение поступило в дежурную часть территориального отдела из медучреждения в октябре прошлого года, куда поступила 50-летняя женщина с закрытой травмой живота, разрывом селезёнки и острой кровопотерей.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в совершении преступления (им оказался муж потерпевшей), и он дал признательные показания.

Следователями установлено, что в вечернее время  мужчина, в ходе  бытовой ссоры со своей женой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, толкнул её ладонью в лицо, отчего женщина упала, и пнул несколько раз в область живота.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В.А.Евсеева,

старший инспектор ГАПК и ИО ОМВД России по Кишертскому району