Главная / Общество / Полиция / Новости / В страну дорожной безопасности вместе с ЮИД

01.02.2019

В страну дорожной безопасности вместе с ЮИД

Юные инспекторы дорожного движения МБОУ «Кордонская СОШ им. М.Ю. Шатунова» совместно с сотрудниками ГИБДД провели для воспитанников дошкольных групп  мероприятие «В стране дорожной безопасности». Основная цель такого мероприятия – обучение правильному восприятию дорожной обстановки,  закрепление детьми  навыков безопасного поведения на улицах и  дорогах и популяризация световозвращающих элементов в одежде пешеходов.

Что значит быть на страже дорожной безопасности - не понаслышке знают ЮИДовцы под руководством педагога Мохнаткиной  В.А. По сложившейся доброй традиции  они регулярно выходят в дошкольные группы с викторинами и конкурсами, ведь изучение Правил дорожного движения в игровой форме для дошколят наиболее эффективно.

Очень важно, чтобы дорога детства была безопасной - именно эту идею юные инспекторы движения реализовали в очередном конкурсном мероприятии для малышей. Дошколята, поделившись на команды и болельщиков, с энтузиазмом отгадывали загадки ведущих, называли виды транспортных средств   и дорожные знаки. Не менее увлекательно прошли командные соревнования и танцевальные минутки. В конце  мероприятия всем участникам были вручены фликеры, а малыши, с восторгом глядя на своих наставников из отряда ЮИД,  торжественно пообещали не подводить их и соблюдать Правила дорожного движения.

Стоит отметить, что проведение таких мероприятий полезно не только малышам, но и самим ЮИДовцам, ведь подобрать методический материал, разработать сценарий и провести мероприятие увлекательно и весело – это полезный навык для современного старшеклассника.

О.В. Нахратов,

начальник ОГИБДД ОМВД