Главная / Общество / Полиция / Новости / УРОКИ ДОРОЖНОЙ ГРАМОТНОСТИ

28.01.2019

УРОКИ ДОРОЖНОЙ ГРАМОТНОСТИ

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Кишертскому району провели увлекательное мероприятие по правилам дорожного движения с воспитанниками  подготовительных групп МКДОУ «Кишертский детский сад №4».

Автоинспекторы напомнили ребятам о понятиях «пешеход», «дорога», «светофор», «зебра» и «дорожный знак». После чего ребята, поделившись на команды, в игровой форме соревновались в ловкости и скорости при выполнении заданий на дорожную грамотность. Дошколята с энтузиазмом строили пешеходный переход и объясняли  его назначение, пристёгивали кукол и мишек в автокресле, упражнялись в мастерстве вождения игрушечных автомобилей по «змейке».

После конкурсных заданий автоинспекторы рассказали о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, напомнили об осторожности на зимней дороге и рассказали последствиях пренебрежения правилами дорожной безопасности.

В завершение мероприятия детям был продемонстрирован мультфильм «Опасная горка» и были вручены раскраски с правилами дорожного движения.

начальник ОГИБДД ОМВД России

по Кишертскому району

майор полиции                                                                                                        О.В. Нахратов