Главная / Общество / Полиция / Новости / ИТОГИ ОПМ «АВТОБУС»

28.01.2019

ИТОГИ ОПМ «АВТОБУС»

Сотрудниками отделения ГИБДД Отделения МВД России по Кишертскому району в период с 22 по 24 января 2019 года  проведено профилактическое мероприятие «Автобус» с целью обеспечения безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках автобусами.

В ходе проведения мероприятия особое внимание сотрудников ГИБДД было обращено на техническое состояние автобусов, соответствие  конструкции, качество проведения предрейсовых медицинских осмотров, выполнение требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов.

Всего в ходе ПМ «Автобус» проведено 3 мероприятия по контролю состояния транспортных средств при выпуске на линию, в результате которых осмотрено 6 автобусов, в том числе 4 школьных. По итогам мероприятий со стороны работников автотранспортного предприятия и  должностных лиц нарушений требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа не выявлено.

Один водитель привлечен  к административной ответственности по статье 12.5 ч. 1 КоАП РФ (техническая неисправность световых приборов), ещё один водитель нарушил требования ст. 12.16 ч.1 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части).

Также сотрудниками ГИБДД проведена одна скрытая проверка водителей автобусов на регулярных маршрутах перевозки пассажиров, по результатам которой один водитель привлечен к административной ответственности.

За период проведения профилактического мероприятия «Автобус»  ДТП с участием автобусов на территории Кишертского муниципального района не зарегистрировано.

начальник ОГИБДД ОМВД России

по Кишертскому району

майор полиции                                                                                                  О.В. Нахратов