Главная / Общество / Полиция / Новости / «Полицейский Дед Мороз»

10.01.2019

В дни школьных зимних каникул сотрудники ПДН Отделения  МВД России по Кишертскому району совместно с общественным советом провели профилактическую акцию «Полицейский Дед Мороз».

Цель мероприятия – довести до детей информацию правового характера: об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных местах, на проезжей части и транспортных объектах.

Полицейские совместно с представителями КДН и ЗП, соцзащиты, здравоохранения и образовательных учреждений района посетили 44 семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, а также 42 семьи, состоящие на учёте в органах внутренних дел, и поздравили с наступающим праздником детей.

Полицейские пожелали ребятам в будущем году вести себя хорошо, слушаться старших, крепкого здоровья, счастья и хороших оценок, вручили подарки, тематические раскраски и памятки о правилах безопасности во время зимних каникул.

В свою очередь специалисты провели беседы с родителями о необходимости соблюдения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей, а также обратили внимание на важность содержания дома в чистоте и порядке. Практика показывает, что данные мероприятия способствуют укреплению правового сознания в деле нравственного воспитания подрастающего поколения, а также в деле укрепления доверия граждан к сотрудникам полиции.