Главная / Общество / Полиция / Новости / «Родительский патруль»

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ В ДЕЙСТВИИ

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы 2019» «Родительский патруль» провёл акцию возле МБОУ «Кишертская СОШ им. Л.П. Дробышевского». Под контролем «Родительского патруля»- обеспечение безопасности учащихся по маршрутам «Дом-школа-дом».

Родители-активисты совместно с членами Общественного совета ОМВД России по Кишертскому району и сотрудниками ГИБДД раздавали заранее изготовленные фликеры, не забывая проговаривать со школьниками несложные правила дорожной безопасности перед новогодними каникулами.

Многие ребята на вопрос, есть ли у них световозвращающие элементы, демонстрировали на своей одежде светящиеся брелоки и декоративные элементы. Затем световозвращатели, сделанные заботливыми руками взрослых, в виде брелоков-ёлочек, значков и лент с девизом акции «Засветись!» были помещены на рюкзаки и куртки ребят.

Акция, направленная на привлечение внимания к теме сохранения жизни и здоровья пешеходов на дороге в тёмное время суток, стала неожиданным и приятным сюрпризом для школьников и взрослых.

Уважаемые родители!

Впереди новогодние каникулы. Позаботьтесь о наличии световозвращающих элементов в одежде детей и научите их пристёгиваться в транспорте, чтобы не случилось беды! Обращайте внимание на поведение всех детей на дороге, найдите время объяснить им, как правильно и безопасно переходить дорогу, ведь чужих детей не бывает!

Начальник ОГИБДД

майор полиции