Главная / Общество / Полиция / Новости / Профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2019».

25.12.2018

В Кишертском районе в целях профилактики ДТП с участием детей и детского дорожно-транспортного травматизма с 17 декабря госавтоинспекторы начали проводить профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2019».

Осталось совсем немного времени до начала зимних каникул и прекрасных праздничных дней. В преддверии торжества ребятня и их родители готовятся с пользой провести время, а сотрудники ГИБДД беспокоятся о безопасности детей.

Основной целью данного мероприятия является предупреждение ДТП с участием детей и подростков на улицах и дорогах нашего района. Конечно, самая большая ответственность возлагается на родителей. Не оставлять детей без присмотра на улице, не разрешать им играть и кататься с горок вблизи проезжей части, а также носить светоотражающие элементы на верхней одежде – главные правила безопасности, которые родители должны соблюдать и неоднократно повторять их с малышами и подростками.

Уже прошли первые уроки  по безопасности дорожного движения для дошколят и школьников младших классов в образовательных учреждениях района.

После познавательной беседы на тему «Опасная горка» дети под руководством инспекторов ГИБДД мастерили  фликеры, которые можно прикрепить на одежду и сумки. Для их изготовления использовали световозвращающие ленты и другую необходимую фурнитуру.

В завершение мастер-класса сотрудники ГИБДД призвали ребят неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, использовать светоотражающие элементы и заботиться о своей безопасности.