Главная / Общество / Полиция / Новости / Уважаемые жители Кишертского района!

Уважаемые жители Кишертского района!

Для удобства получения государственных услуг для вас круглосуточно работает «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru). Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Информационным центром ГУ МВД России по Пермскому краю предоставляются 4 государственные услуги по линии информационно-справочной работы и включают в себя следующее:

1. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

2. Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;

3. Выдача архивных справок, выписок и копий архивных документов;

4. Проставление апостиля на документах информационного центра ГУ МВД России по Пермскому краю, подлежащих вывозу за пределы РФ.

Все услуги предоставляются информационным центром бесплатно. Исключение составляет - проставление апостиля, за это взимается государственная пошлина в размере 2500 рублей.

Кроме того, в отделении МВД России по Кишертскому району предоставляется государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации. Заявителями могут быть:

- дееспособные и ограниченные в дееспособности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста;

- один из родителей, усыновителей, опекунов, попечителей гражданина, ограниченного в дееспособности, признанного недееспособным, или несовершеннолетнего, достигшего возраста 6 лет, обратившийся с заявлением о предоставлении государственной услуги в отношении этого гражданина.

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

1. < >

Документ, удостоверяющий личность:

- паспорт гражданина Российской Федерации либо иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, - для граждан Российской Федерации, достигших 14-летного возраста.

-  свидетельство о рождении - для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста.

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, - для иностранных граждан и лиц без гражданства.

- документ, удостоверяющий личность законного представителя – при подаче заявления законным представителем.

- свидетельство об усыновлении (удочерении) – при подаче заявления усыновителем.

- Документ, подтверждающий установление опеки (попечительства) – при подаче опекуном (попечителем) заявления в отношении лица, находящегося под его опекой (попечительством).

После оказания государственных услуг заявитель имеет право оценить качество ее предоставления территориальным органом МВД России Пермского края с помощью опросной формы, которая находится у должностного лица, ответственного за прием, регистрацию и рассмотрение документов заявителя, либо с помощью сети «Интернет» на портале «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru или «Электронное МВД»(www.mvd.ru).