Главная / Общество / Полиция / Новости / «Траектория добра»,

28.11.2018

24 ноября в Кишертском районе прошёл межрайонный молодёжный фестиваль «Траектория добра», направленный на распространение идей безопасности среди молодого поколения и привлечение активной молодежи к профилактическому волонтерству в сфере детства.

Это был пятый юбилейный фестиваль за два года и он прошёл в очень тёплой и дружеской обстановке. В мероприятии  приняли участие более 100 молодых активистов из Кишертского.Суксунского, Ординского, Карагайского районов, г.Кунгура, г.Краснокамска, г.Перми.

Инициаторами фестиваля стали Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» совместно с ГУ МВД России по Пермскому краю, Администрацией Кишертского муниципального района при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Программа мероприятия состояла из нескольких этапов. Открытие фестиваля началось с приветственного слова организаторов и гостей. Своим опытом в сфере волонтерства поделились организаторы фестиваля, району   и другие  специалисты. В течение дня было просмотрено 9 выставочных идей, посещено 4 площадки безопасности, прослушано 3 доклада на пленарном заседании, изучено 12 проектов на спич-сессии.

Присутствующие волонтёры обменялись опытом по работе с детьми, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой, а также нашли единомышленников и интересные идеи для дальнейшего развития в сфере защиты детства.