Главная / Общество / Полиция / Новости / В региональном МВД подведены итоги конкурса эссе «Если бы я стал полицейским…»

В региональном МВД подведены итоги конкурса эссе «Если бы я стал полицейским…»

В ГУ МВД России по Пермскому краю подведены итоги конкурса эссе «Если бы я стал полицейским…». Организаторами мероприятия выступили представители Общественного совета при региональном МВД, Министерство образования и науки Пермского края, при содействии краевого главка. Конкурс приурочен ко Дню сотрудника органов внутренних дел и 300-летию российской полиции.

Поразмышлять на заданную тему предложили учащимся 8-11 классов образовательных учреждений Прикамья.

На суд жюри было представлено более 70 работ. Ребята проявили свои творческие способности, некоторые из участников изложили свои мысли в стихотворной форме. В эссе подростки выразили свое отношение к профессии полицейского, рассказали о том, в каком именно подразделении органов внутренних дел они хотят в будущем работать сами. Авторы видели себя кинологами, экспертами, госавтоинспекторами, следователями, работниками уголовного розыска. Абсолютно все участники отметили, что деятельность стражей порядка, безусловно, трудная, опасная и нужная.

Жюри оценивало конкурсные работы по нескольким критериям: соответствие заявленной тематике, ясность и логичность изложения, оригинальность мыслей, а также способность по-новому взглянуть на обычные вещи.

Лучшей работой признано эссе 13-летнего Максима Горбунова (Кишертский район). Еще два призовых места разделились между 14-летней Миланой Мильхерт (Кунгур) и 17-летней Анной Зайковой (Чердынь). Ребятам вручат дипломы и памятные подарки.

Работа Максима Горбунова будет опубликована в ведомственной газете «Досье 02. Прикамье».