Главная / Общество / Полиция / Новости / «Призывник — 2018»

Общероссийская антинаркотическая акция

«Призывник — 2018»

В целях проведения мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста, и выявления фактов немедицинского потребления наркотиков отделение  МВД России по Кишертскому району в период с 1 октября 2018 года по 31 декабря 2018 года проводит на территории Кишертского муниципального района 2 этап Общероссийской акции «Призывник».

Распространение наркомании негативно влияет на количественные и качественные характеристики призыва на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Целью акции является организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств, среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе, включающих в себя: антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотиков и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте,  соответствующие занятия с должностными лицами Военного комиссариата, антинаркотическую пропаганду с участием средств массовой информации.

В рамках акции запланировано проведение мероприятий, направленных на выявление среди лиц, поступающих на военную службу, фактов немедицинского потребления наркотиков, проведение профилактической работы с данной категорией граждан, а также мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, повышению правовой грамотности среди подростков и молодежи, включая вопросы профилактики незаконного потребления наркотиков.

При наличии какой-либо информации о незаконном обороте наркотиков просим Вас сообщить по телефону дежурной части отделения полиции 2-11-02.