28.09.2018

С 01 июля 2018 года миграционным пунктом Отделения МВД России по Кишертскому району предоставляется государственная услуга по оформлению и выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (заграничного паспорта старого поколения), срок действия которого 5 лет.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить данную услугу без потери времени и качества через Единый  портал государственных услуг. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

На Едином портале реализована концепция «Личного кабинета» пользователя, обеспечивающая после его регистрации на портале следующие возможности:

ознакомление с информацией о государственной или муниципальной услуге (функции);

обеспечение доступа к формам заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной или муниципальной услуги (функции), их заполнение и представление в электронной форме;

обращение в электронной форме в государственные органы или органы местного самоуправления;

осуществление мониторинга хода предоставления государственной или муниципальной услуги или исполнения государственной функции;

получение начислений и возможность оплаты государственных пошлин, штрафов и сборов;

Для регистрации   «Личного кабинета» Вам потребуется компьютер, подключенный к сети Интернет,  основной документ удостоверяющий личность – паспорт гражданина РФ, номер пенсионного страхового свидетельства - СНИЛС. Эти данные необходимы для заполнения регистрационной формы. Также необходимо будет указать свои данные - Ф.И.О., почтовый адрес, e-mail, номер телефона.  Все эти данные проверяются и для получения полного доступа к Порталу Вам необходимо обратиться в ОМВД России по Кишертскому району.

Граждане, получившие услугу через единый портал государственных услуг, теперь могут оплачивать госпошлину по льготному тарифу. Так, за оформление заграничного паспорта старого образца государственная пошлина при подаче заявления через Единый портал государственных услуг составит – 1400 руб.  вместо 2000 руб.