Главная / Общество / Полиция / Новости / ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС

ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС

Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Кишертскому району совместно с членами Общественного совета организуют серию акций «Шагающий автобус» для учащихся школ Кишертского района.

Мероприятие направлено на закрепление знаний Правил дорожного движения, отработку практических навыков безопасного поведения несовершеннолетними пешеходами и пассажирами по дороге в образовательное учреждение.

Так первоклассники МБОУ «Кишертская СОШ им. Л.П. Дробышевского» прошагали организованной колонной вдоль перекрёстков и проезжей части, делая остановки на маршруте движения.

Остановками «Шагающего автобуса» были нерегулируемые пешеходные переходы, вблизи которых ребятам разъясняли правила перехода проезжей части, основные понятия «Тротуар», «Проезжая часть», «Пешеходный переход».

Во время  акции первоклассники переходили  проезжую часть дороги по пешеходным переходам, своим примером призывая пешеходов и водителей к взаимному уважению и неукоснительному соблюдению  Правил дорожного движения. У ребят была возможность поблагодарить дисциплинированных водителей, подняв вверх большой палец руки. Тем самым юные пешеходы поддержали социальную кампанию #Лайк_водителю, стартовавшую в сентябре в Пермском крае и направленную на профилактику ДТП с участием пешеходов.

При подведении итогов отмечено, что мероприятие оказалось полезным не только для школьников, но и для водителей, внимание которых было привлечено к детям на пешеходных переходах.