Главная / Общество / Полиция / Новости / УРОКИ ВЕЖЛИВОСТИ НА ДОРОГЕ

УРОКИ ВЕЖЛИВОСТИ НА ДОРОГЕ

Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Кишертскому району в рамках Месячника  безопасности дорожного движения провели профилактические беседы с учащимися 5-9 классов МБОУ «Посадская СОШ».

В ходе бесед внимание учащихся было акцентировано на соблюдении своего индивидуального маршрута «Дом-школа-дом». Ребята посмотрели фильмы по безопасности дорожного движения и, в ходе совместного обсуждения их сюжетов, вспомнили основные правила безопасного нахождения на дороге для пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

Также автоинспекторы напомнили ребятам о необходимости применения на своей одежде световозвращающих элементов, показав на примерах эффективность их использования в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД вручили ребятам книжные закладки с правильными примерами поведения на дороге, а ребята поддержали социальную кампанию #Лайк_водителю, направленную на профилактику ДТП с участием пешеходов.