Главная / Общество / Полиция / Новости / ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ НА ДВУХ КОЛЁСАХ

10.09.2018

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ НА ДВУХ КОЛЁСАХ

В рамках «Месячника безопасности дорожного движения» сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Кишертскому  району вместе с педагогами МБОУ «Осинцевская СОШ»  организовали станцию «Велосипедная дорожка» на общешкольном Дне Здоровья.

Для начала автоинспекторы провели беседы в дошкольных группах, напомнив малышам в игровой форме о простых и важных правилах дорожного движения.

Затем  ребята 1-4 классов и их родители с большим энтузиазмом приняли предложение посоревноваться в умении выполнять на велосипеде «Змейку», «Цепочку» и «Перенос предмета». Вместе с сотрудниками ребята повторили правила из «Памятки для велосипедистов». Сотрудники ГИБДД напомнили учащимся об ошибках юных и взрослых участников дорожного движения, которые могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

В завершение праздника учащимся были вручены красочные памятки Правил дорожного движения, а родителям первоклассников -маршрутные листы «Дом-Школа-Дом». Автоинспекторы рассказали, как правильно составить безопасный маршрут первоклассника, и рекомендовали пройти его вместе с ребёнком, отмечая для него в пути «дорожные ловушки».