Главная / Общество / Полиция / Новости / ПЕШЕХОД, НА ПЕРЕХОД!

ПЕШЕХОД, НА ПЕРЕХОД!

В рамках «Месячника безопасности дорожного движения» сотрудники отделения ГИБДД и представитель Общественного совета ОМВД России по Кишертскому  району вместе с учащимися МБОУ «Кишертская СОШ им. Л.П. Дробышевского»  провели на центральной улице с. Усть-Кишерть профилактическую акцию «Пешеход, на переход!»

С целью привлечь внимание пешеходов к проблемам дорожной безопасности, сотрудники ГИБДД напомнили участникам акции об ошибках юных и взрослых пешеходов, которые часто становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. Вблизи обозначенного пешеходного перехода школьникам и взрослым напомнили о правилах безопасного перехода улиц.

Главной целью акции стала необходимость напомнить школьникам после летних каникул, что необходимо переходить проезжую часть только в разрешённых местах и по пешеходному переходу. Также, благодаря проведенной акции сотрудники ГИБДД привлекли внимание водителей к потоку детей, вышедших на пешеходные переходы с началом нового учебного года.