Главная / Общество / Полиция / Новости / На территории Кишертского района завершился I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018»

04.09.2018

На территории Кишертского района  в период с 14 по 23 августа с целью предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества, сотрудники территориального отделения провели I этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2018».

В ходе мероприятия полицейские инспектировали более 183 домовладений, находящихся на территории оперативного обслуживания, выявили 1 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

За время проведения операции сотрудниками полиции выявлен  1 очаг дикорастущих наркосодержащих растений. Из незаконного оборота изъято  1,536 килограмма наркотических средств растительного происхождения Стражи порядка составили 1 административный протокол. Гражданин привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

Работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, будет продолжена в рамках оперативно-служебной деятельности сотрудников, а также в ходе реализации II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической  операции «Мак-2018», который пройдет с 10 по 19 сентября.