Главная / Общество / Полиция / Новости / ДОРОГА В ШКОЛУ

30.08.2018

ДОРОГА В ШКОЛУ

В преддверии начала нового учебного года в рамках «Месячника безопасности дорожного движения» сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Кишертскому району обращаются к водителям транспортных средств с просьбой о повышенном внимании к юным участникам дорожного движения, которые совсем скоро большим потоком пойдут в образовательные учреждения.

Перед началом учебного года и родители должны напомнить детям правила безопасного поведения на дороге, а также составить безопасный маршрут от дома до образовательного учреждения и обратно. Важно, чтобы вчерашние дошкольники научились выбирать для себя наиболее безопасный маршрут от дома до школы, знали, где и как правильно переходить дорогу, учились не попадать в различные дорожные ловушки, которые могут встретиться им на пути.

Также родители обязаны обеспечить безопасность ребёнка в салоне автомобиля, при перевозке использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребёнку жизнь.

Госавтоинспекция призывает позаботиться о безопасности детей на дороге всех участников дорожного движения, а также быть предельно внимательными при проезде возле школ, детских садов, автобусных остановок и пешеходных переходов!