Главная / Общество / Полиция / Новости / На катамаранах по реке Сылва

07.08.2018

Представители Общественного совета и сотрудники полиции Отделения МВД России по Кишертскому району при поддержке  КДН и ЗП Кишертского муниципального района организовали и провели для подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, сплав по реке Сылва.

В этом году в мероприятии приняли участие 12 юношей и девушек. Кроме сотрудника полиции в сплаве непосредственно участвовала заместитель председателя Общественного совета Татьяна Мохнаткина и специалисты молодёжного клуба «Развитие».

На водных катамаранах ребятам предстояло сплавиться от водопада Плакун в Суксунском районе до села Усть-Кишерть. За 5 дней захватывающего приключения ребята приобрели навыки походной жизни, научились работе в команде и ответственности, сплотились и подружились друг с другом. Они побывали на водопаде Плакун, посетили «паровозное кладбище» возле д. Спасо-Барда, туристический палаточный лагерь «Встречный ветер» возле с. Посад  и  побывали на стоянке под горой Лобач, а также прошли экологической тропой. Ребята также провели акцию «Чистый берег» - собрав и уничтожив мусор вдоль берега реки, где они останавливались на ночлег.

Кроме того в течение мероприятия общественники  рассказали участникам сплава о правилах безопасного поведения в различных ситуациях и напомнили об ответственности за совершение правонарушений, и взяли с них обещание быть законопослушными гражданами.