Главная / Общество / Полиция / Новости / ОМВД информирует

01.08.2018

Сотрудниками ОМВД России по Кишертскому району в период с 1 по 8 августа 2018г. проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор».

Целью мероприятия является привлечение граждан, нарушающих законодательство РФ, а именно, не уплативших штраф в установленный законом срок, к административной ответственности.

Напоминаем, что при неуплате административного штрафа в установленный срок (при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа) постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, составляется административный протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ; наказание предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо обязательные работы, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Всего в Кишертском районе за 6 месяцев 2018 г. по вышеуказанной  статье сотрудниками полиции составлено 52 протокола об административном правонарушении.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа предоставляется в орган, вынесший постановление о наложении административного штрафа.