Главная / Общество / Полиция / Новости / Краевая программа "На пути героя"

23.07.2018

В Перми открылась профильная реабилитационная смена «Путь героя 9: рост», в которой участвуют и подростки из Кишертского района

На базе детского лагеря отдыха «Комета» в рамках краевой программы «На пути героя» стартовала профильная реабилитационная смена «Путь героя 9: рост» для подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой. Мероприятие проводится по инициативе ГУ МВД России по Пермскому краю и общественной организации «ПравДА вместе» при поддержке Фонда президентских грандов, Министерства образования и науки Пермского края, Администрации губернатора Пермского края.

На открытии присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в регионе Светлана Денисова и заместитель министра территориальной безопасности Пермского края Игорь Гончаров.

В смене, которая станет последним этапом реабилитации в рамках технологии, собрались 100 подростков из 17 муниципалитетов края, прошедших реабилитационную программу «На пути героя», в том числе и пять подростков из Кишертского района. Она ориентирована на личностное развитие подростков через познание ценностей порядка, уважения, дисциплины и умения выстраивать общение без применения насилия. В течение смены подростки будут искать собственные ресурсы, внутренние силы, чтобы стать успешными и счастливыми людьми.

Мероприятие продлится до 30 июля.