Главная / Общество / Полиция / Новости / Итоги ОПМ «Внимание - дети»

03.07.2018

Итоги ОПМ «Внимание - дети»

Согласно данным статистики, ежегодно на летний  период приходится большое количество аварий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Как правило, дети забывают правильные навыки поведения на дороге и перестают проявлять должное внимание к собственной безопасности.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха в период с 20 по 30 июня 2018 года на территории Кишертского муниципального района отделением ГИБДД отделения МВД России по Кишертскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети».

Ежедневно наряды ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Пермскому краю патрулировали улицы населённых пунктов Кишертского района с целью недопущения нарушений ПДД участниками дорожного движения всех возрастов. Но особое внимание, прежде всего, было уделено юным пешеходам и велосипедистам. В ходе рейдовых мероприятий с проезжей части удалено 4 несовершеннолетних пешехода, с ними проведены профилактические беседы. Также инспекторами ДПС проведены информационные беды на улицах с. Усть-Кишерть с юными велосипедистами и пешеходами.

Проведена работа в 14 семьях, где несовершеннолетние имеют возможность управления скутерами, мопедами и мотоциклами,  с целью недопущения случаев передачи управления опасным двухколёсным транспортом несовершеннолетнему ребёнку.

Стоит отметить, что при перевозке детей в период проведения профилактического мероприятия было выявлено 4 административных правонарушения.

Чтобы избежать трагедий, родителям необходимо регулярно напоминать правила безопасного поведения на дороге, знать, где и с кем он находится, а водителям безопасно управлять транспортным средством, при любых обстоятельствах иметь трезвую голову и соблюдать правила дорожного движения.

Согласовано

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                     Нахратов О.В.