Главная / Общество / Полиция / Новости / Команда ЮИД Кишертского района приняла участие в Краевом слете юных инспекторов движения

25.05.2018

В период  с 15 по 18 мая 2018 года в детском лагере «Новое поколение» Пермского муниципального района состоялся XXII  краевой слет отрядов юных инспекторов движения, посвященный 45-летию движения ЮИД в России. Для участия в краевом слете прибыли команды в составе 4-х человек (2 девочки и 2 мальчика) практически всех муниципальных районов края.

В очередной раз команда ЮИД  Кишертского района приняла участие в краевом слете. Кишертский район представляла МБОУ «Кордонская средняя общеобразовательная школа имени М.Ю. Шатунова». Команда под руководством Мохнаткиной Валентины Александровны, в составе Бобиной Ольги, Бабёнышевой Ирины, Кабанова Алексея, Климова Артёма приехала в детский лагерь «Новое поколение» в деревне «Дворцовая Слудка», чтобы показать свои навыки вождения велосипеда и продемонстрировать достойные знания правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи про ДТП.

На краевом слете юных инспекторов движения почти двести школьников из всех уголков Пермского края  боролись за звание лучших знатоков правил дорожного движения.  На торжественном открытии ребят приветствовали представители ГУ МВД России по Пермскому краю, Министерства науки и образования Пермского края и почётные гости-члены общественных и молодёжных объединений.

В программу соревнований вошли этапы: «дорожные ситуации», «фигурное вождение» и «юный санитар». Все этапы мероприятия направлены на формирование у детей культуры участника дорожного движения, ведь тот, кто ездит по правилам  на велосипеде - никогда не нарушит их, садясь чуть позднее, во взрослом возрасте,  за руль автомобиля.

На краевой конкурс приехали лучшие из лучших, и из 34 команд Кишертская команда заняла 17 место, а также 2 место на этапе «Фигурное вождение». Желаем ребятам уверенности в своих силах, успехов в самосовершенствовании и, конечно, призовых мест в будущем!