Главная / Общество / Полиция / Новости / Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В целях предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии в период с 05 по 15 мая 2018 года на территории Кишертского муниципального района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В ходе проведения мероприятия, во взаимодействии с представителями КДН и ЗП, администрации Кишертского района, управления образования, здравоохранения, социальной защиты населения, проводятся мероприятия, направленные на выявление групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, проверка мест концентрации несовершеннолетних, проводится разъяснительная работа среди учащихся образовательных организаций и на родительских собраниях о правовых последствиях совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетних, осуществляется мониторинг сети «Интернет» в целях выявления контентов, пропагандирующих деструктивное поведение, субкультуры криминального характера.

Запланировано участие несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, в акциях, мероприятиях и движениях патриотической направленности.