Главная / Общество / Полиция / Новости / Внимание, железнодорожный переезд!

Внимание, железнодорожный переезд!

В целях профилактики  дорожно-транспортных  происшествий,  привития навыков безопасного поведения водителей и пешеходов на пересечении автомобильных и железных дорог, на территории Кишертского района с 16 по 17 апреля 2018 года сотрудниками ГИБДД был проведен рейд «Железнодорожный переезд». По результатам рейда 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил проезда железнодорожных переездов.

Железнодорожный  переезд - зона повышенной опасности.  Напоминаем, что на территории  района действует два железнодорожных переезда. В рамках  мероприятия госавтоинспекторы  довели до участников дорожного движения статистические данные о допущенных дорожно-транспортных происшествиях на регулируемых и нерегулируемых переездах  и их последствиях.

Сотрудники ГИБДД  также уделили пристальное внимание наличию и состоянию дорожных знаков «Железнодорожный переезд», средствам регулирования движения (железнодорожных светофоров), освещению железнодорожных переездов, состоянию подъездных путей и  межрельсового  настила.

Рейдовые мероприятия по соблюдению правил дорожного движения через железнодорожные переезды на территории района  госавтоинспекторы проводят регулярно.

Только личная дисциплинированность водителя – надёжная гарантия безопасного движения.