Главная / Общество / Полиция / Новости / «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ – ВЕСНА 2018»

26.03.2018

«БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ – ВЕСНА 2018»

За 2 месяца 2018 г. в Пермском крае зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием несовершеннолетних на 14,9 %.

Всего произошло 54 ДТП, в результате которых 2 несовершеннолетних погибли, 53 получили травмы различной степени тяжести. 87% от общего количества ДТП с участием детей произошли по вине водителей транспортных средств. Зарегистрировано 30 наездов на юных пешеходов, из них в 13 случаях – на пешеходных переходах, из-за непредставления преимущества в движении детям, рост составил 116,7%.

Ситуация с детским дорожно – транспортным травматизмом остается напряженной, в связи с чем  в период с 26 марта по 2 апреля 2018 года на территории Кишертского района будет проведено профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы – весна 2018».

Впереди весенние каникулы, но чтобы они не обернулись для жителей района бедой, необходимо, чтобы взрослые предприняли все возможные меры для сохранения жизни и здоровья детей.

Отпуская ребенка на прогулку, на мероприятие, к родственникам и т.д., не забывайте напоминать ему о необходимости быть осторожным на дороге. Запретите ребенку кататься с горок, спуск которых выходит на проезжую часть дороги. Объясните ребенку, что на улице важно не только зрение, но и слух. Часто дети отвлекаются на телефоны, слушают музыку и не сразу могут отреагировать на опасную ситуацию. Игры вблизи дороги, так же опасны.  Перевозя  ребенка в автомобиле, не забывайте о детских удерживающих устройствах. При проезде пешеходных переходов будьте внимательны вдвойне.