Главная / Общество / Полиция / Новости / В Кишертском районе школьники посетили территориальный отдел МВД России

21.03.2018

В Кишертском районе школьники посетили территориальный отдел МВД России

Общественники и сотрудники отделения  МВД России по Кишертскому району по инициативе ветерана МВД Алексея  Умовского пригласили в гости учеников МБОУ "Шумковская ООШ". Ребят  познакомили с каждым подразделением и разъяснили их функции и задачи.

Наибольший интерес у школьников вызвал рассказ о работе эксперта-криминалиста, специфике его деятельности. Подростки детально рассмотрели содержимое чемодана, с которым криминалисты выезжают на место происшествия. О специфике работы своих подразделений ребятам рассказали начальник уголовного розыска, начальник миграционного пункта и инспектор по безопасности дорожного движения территориального отдела.

Правоохранители побеседовали с юными гостями о нормах административного и уголовного законодательства, а также предупредили их о юридической ответственности за совершение различных правонарушений.

После профилактической беседы стражи порядка провели для ребят экскурсию по территориальному ОВД, в ходе которой не только познакомили их со своей работой, но и продемонстрировали спецсредства, находящиеся на вооружении сотрудников полиции, разрешили исследовать  служебный автомобиль ДПС.