Главная / Общество / Полиция / Новости / Профилактические рейды по семьям группы социального риска и семьям в социально-опасном положении провели в Кишертском районе

13.03.2018

С 8 по 10 марта на территории Кишертского муниципального района  состоялись очередные профилактические рейды в семьи, состоящие на муниципальном учёте как находящиеся в социально опасном положении, а также в семьи, требующие контроля.

Рейды проводились с участием Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кишертского района, сотрудников ОМВД России по Кишертскому району, специалистов отдела опеки и попечительства МТУ № 3, ГБУЗ ПК «Кишертская ЦРБ», Управления муниципальными учреждениями и Центра занятости населения.

Целью данных рейдов являлась проверка социально-психологической обстановки в семьях, состоящих на контроле в органах и учреждениях системы профилактики. В ходе рейдов было посещено 36 семей, состоящих на учете, в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа, обследованы условия жизни несовершеннолетних детей, проведены воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей надлежащим образом и об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Оснований для помещения детей в лечебные и социальные учреждения на момент проведения рейдов не установлено.

Составлено 2 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ по факту неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Регулярные рейды направлены на то, чтобы  обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.

Благодаря совместным действиям представителей субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних появляется возможность вовремя оказать необходимую поддержку и помощь несовершеннолетним и их родителям.