Главная / Общество / Полиция / Новости / В преддверии Международного женского дня 8 Марта

07.03.2018

В преддверии Международного женского дня 8 Марта сотрудники  Отделения  МВД России по Кишертскому району  приняли участие в тематическом мероприятии «Женщины в форме».

5 марта  в гости к  педагогам и воспитанникам  МКОУ «Посадская общеобразовательная школа-интернат  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» приехали женщины в форме - инспектор по исполнению административного законодательства территориального отделения и  представительница пожарно-спасательной службы, чтобы в увлекательной форме рассказать ребятам о своих профессиях.

Приглашённые  дружески беседовали с ребятами, отвечали  на различные вопросы о своей службе.

Женщины в полиции давно перестали вызывать некое непонимание со стороны граждан. Каково это - женщине служить в органах внутренних дел? В полиции сотрудников не делят по половому признаку. Все они выполняют те обязанности, которые предписаны Федеральным законом «О полиции».

Каждый сам решает, кем ему стать. Но ни одна из женщин, посвятивших свою жизнь служению закону, как бы ни было ей сложно, не скажет, что хочет поменять профессию.

На первый взгляд работа женщин - диспетчеров пожарной охраны - кажется монотонной и совсем несложной. Но это далеко не так.  Диспетчер - первый, с кем общается нуждающийся в экстренной помощи человек. И от того, с каким профессионализмом специалист отреагирует на вызов и подаст нужные указания, зависит чье-то благополучие, а, возможно, и жизни.

Также на встрече особое внимание  обратили на уголовную и административную ответственность, предусмотренную законодательством за совершение преступлений подростками, побеседовали о недопущении употребления алкоголя и наркотических веществ, и о вреде курения, о мерах личной безопасности.

Выступление закончилось компьютерной презентацией – реальными фото и видео о действиях пожарно-спасательной службы (в том числе, совместно с полицейскими) на территории Кишертского муниципального района.