Главная / Общество / Полиция / Новости / На территории Кишертского района завершилась оперативно-профилактическая операция «Рецидив»

12.02.2018

На территории Кишертского района  завершилась оперативно-профилактическая операция «Рецидив»

В целях предупреждения и выявления правонарушений, повышения эффективности профилактической работы с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, а также осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы,  в период с 5 по 9 февраля 2018 года на территории Кишертского района прошла оперативно-профилактическая операция «Рецидив».

В ней приняли  участие участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН, сотрудники уголовного розыска, а также сотрудники местного филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Пермскому краю.

В результате совместных рейдов  проверены лица, состоящие  на учете в отделении МВД России по Кишертскому району по месту жительства, освободившиеся из мест лишения свободы, осуждённые к мерам наказания, не связанных с лишением свободы ( втом числе и несовершеннолетние), лица, состоящие под административным надзором и др. С ними проведены профилактические беседы, дополнительно разъяснена ответственность за неисполнение обязанностей, возложенных судом, за нарушения общественного порядка.

На районном уровне в суд направлен 1 материал для установления административного надзора за лицом, освобожденным из мест лишения свободы; выявлено 4 административных правонарушения по статье 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» и 3 административных правонарушения по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».