Главная / Общество / Полиция / Новости / В Кишертском районе проверены избирательные участки на предмет безопасности перед выборами

В Кишертском районе проверены избирательные участки

на предмет безопасности перед выборами

Перед выборами президента России полицейские совместно с представителями администрации Кишертского муниципального района, ТИК Кишертского муниципального района и сотрудниками МЧС провели первичное обследование избирательных участков на соблюдение требований антитеррористической защищённости, пожарной безопасности и обеспечения прав граждан на доступную среду.

Полиция защитит избирательные права жителей во время выборов.

Органы внутренних дел не допустят в период проведения выборов противоправных акций, правонарушений и преступлений, направленных на нарушение избирательных прав граждан, срыв выборного процесса, пресекут незаконные агитационные действия.

На каждом избирательном участке будет обеспечено дежурство сотрудников полиции с момента завоза избирательной документации и до окончания выборов. Это делается для обеспечения безопасности избирательного процесса и реализации избирательных прав граждан.

В ОМВД России  по Кишертскому району работает телефон дежурной части 2-11-02 (круглосуточно), по которому жители могут обращаться с информацией о совершенных правонарушениях в период выборной кампании, о распространении пропагандистских материалов экстремистского содержания, по выявлению лиц, вынашивающих намерения совершить нарушение общественного порядка. Конфиденциальность звонков гарантируется.