Главная / Общество / Полиция / Новости / «Рисуем безопасность дорожного движения»

05.02.2018

Ежегодно в нашем районе проводится конкурс «Рисуем безопасность дорожного движения» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В этом году конкурс стартовал 25 января, а завершится он 15 марта выставкой работ юных художников.  Традиционно организаторами конкурса являются администрация Кишертского муниципального района, Управление муниципальными учреждениями администрации Кишертского муниципального района, ОГИБДД Отделения России по Кишертскому району и прокуратура Кишертского райна.

Участниками конкурса могут быть отдельные учащиеся школ и воспитанники дошкольных учреждений, отряды ЮИД, другие детские общественные объединения.

Творческие работы принимаются в срок до 12 марта 2018 года по адресу: с. Усть-Кишерть, ул. Логовая, 6А, Управление муниципальными учреждениями.

Ожидается, что конкурс будет способствовать активизации деятельности образовательных учреждений в области обучения воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах; повышению интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах; приобщению детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах; привлечению внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма; развитию творческих способностей детей.

Работы участников конкурса будут использоваться в проведении социально значимых акций, в учебных, пропагандистских целях.

Работы победителей конкурса будут направлены в Комиссию по безопасности дорожного движения Кишертского муниципального района для издания брошюры по безопасности дорожного движения.