Главная / Общество / Полиция / Новости / «Путешествие в страну дорожных знаков»

01.02.2018

Госавтоинспекция Кишертского  района и представитель Общественного совета провели для школьников увлекательное профилактическое мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков»

Уроки во вторых классах МБОУ «Кишертская СОШ» прошли  в игровой и занимательной форме в виде путешествия в страну дорожных знаков. Сначала ребята узнали об истории возникновения дорожных знаков, как они помогают ориентироваться в сложной обстановке на дорогах, на какие группы делятся. Затем с большим интересом принимали участие в предложенных конкурсах и викторине на знание правил дорожного движения, посмотрели познавательный мультфильм.

В результате    получился веселый и запоминающийся Урок безопасности. Школьники в игровой форме закрепили знания о безопасном поведении на улицах и проезжей части, изучили основные дорожные знаки, которые могут им пригодиться в повседневной жизни.

- Подобные мероприятия помогают детям лучше выучить Правила дорожного движения, а также учат детей правильно действовать в каких-либо ситуациях, возникающих на дороге, - отметили полицейские.