Главная / Общество / Полиция / Новости / ИТОГИ ОПМ Автобус

ИТОГИ ОПМ «АВТОБУС»

Сотрудниками отделения ГИБДД Отделения МВД России по Кишертскому району в период с 20 по 30 января 2018 года с целью обеспечения безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках автобусами проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

Особое внимание сотрудников ГИБДД было обращено на техническое состояние автобусов, их соответствие  конструкции, а также на  качество проведения предрейсовых медицинских осмотров, выполнение требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов.

Всего в ходе масштабного мероприятия «Автобус» проведено 8 мероприятий по контролю состояния транспортных средств при выпуске на линию, в ходе которых осмотрено 15 автобусов. Нарушений требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа со стороны работников автотранспортного предприятия и  должностных лиц не выявлено.

Один водитель привлечен  к административной ответственности по статье 12.37 ч. 2 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Три водителя нарушили ст. 12.16 ч.1 КоАП РФ  «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Сотрудниками ГИБДД проведено две скрытые проверки водителей автобусов на регулярных маршрутах перевозки пассажиров, по результатам которых два водителя также привлечены к административной ответственности.

За период проведения профилактического мероприятия «Автобус»  ДТП с участием автобусов на территории Кишертского муниципального района не зарегистрировано.