Главная / Общество / Полиция / Новости / Отделение МВД России по Кишертскому району

Отделение МВД России по Кишертскому району

объявляет о наборе кандидатов в образовательные организации МВД России

В настоящее время образовательные организации МВД России оснащены всем необходимым современным оборудованием, имеют развитую учебно-материальную и техническую базу. Занятия проводятся в кабинетах, лабораторных и лекционных залах, оборудованных современной техникой. За период обучения курсанты проходят полную профессиональную подготовку, получают необходимые теоретические знания и практические навыки по избранной специальности, овладевают приёмами самообороны, приобретают навыки вождения автомобилем и стрельбы из боевого оружия. Большое внимание уделяется профессионально – психологической подготовке, умению владеть собой в различных жизненных ситуациях.

В образовательные организации МВД России принимаются юноши и девушки в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее образование, способные по своим личным, деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедшие профессионально-психологический и конкурсный отбор, сдавшие единые государственные экзамены по курсу общеобразовательной школы и конкурсные вступительные экзамены. Срок обучения ВУЗе МВД России составляет 5 лет и засчитывается в трудовой стаж.

Поступившие в образовательные организации МВД России юноши и девушки зачисляются в кадры Министерства внутренних дел, им присваивается специальное звание «рядовой полиции» и пользуются всеми льготами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

В период обучения курсантам предоставляется:

• бесплатное проживание в общежитии;

• каникулярные отпуска, зимний (14 дней) и летний (30 дней);

• бесплатный проезд к месту проведения каникулярного отпуска и обратно;

• ежемесячное денежное довольствие (1-4 курс-12000 руб., 5 курс-25000 руб.;

• форменное обмундирование;

• комплексное питание;

• отсрочка от призыва на военную службу на время учебы и дальнейшей службы в органах внутренних дел;

• бесплатное медицинское обслуживание в лечебных учреждениях МВД России.

Обращаю Ваше внимание, что в случае отчисления курсанта из образовательной организации за недисциплинированность и неуспеваемость, либо отказавшегося выполнять условия контракта о прохождении службы после окончания образовательной организации он обязан возместить средства федерального бюджета, затраченные на его обучение. Размер возмещаемых средств и порядок его исчисления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

После окончания образовательной организации, выпускники:

• получают диплом государственного образца о высшем образовании и им присваивается специальное звание «лейтенант полиции»;

• направляются в распоряжение ГУ МВД России по Пермскому краю, где распределяются в подразделения органов внутренних дел Пермского края (в комплектующий орган внутренних дел), в соответствии со специализацией и профилем подготовки;

• получают достойную заработную плату (около 40000 рублей);

• получают возможность дальнейшего карьерного роста.

На сегодняшний день ГУ МВД России по Пермскому краю осуществляет набор кандидатов в следующие образовательные организации МВД России:

• Московский университет МВД России имени В. Я. Кикотя

Специальность: 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности

• Нижегородская академия МВД России

Специальности: 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности

38.05.01 Экономическая безопасность

• Омская академия МВД России

Специальность: 40.05.02 Правоохранительная деятельность

• Уральский юридический институт МВД России

Специальности: 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности

40.05.02 Правоохранительная деятельность

• Уфимский юридический институт МВД России