Главная / Общество / Полиция / Новости / Внимание, железнодорожный переезд!

Внимание, железнодорожный переезд!

Железнодорожный  переезд - зона повышенной опасности.  В целях профилактики  дорожно-транспортных  происшествий,  привития навыков безопасного поведения водителей и пешеходов на пересечении автомобильных и железных дорог, на территории Кишертского района с 7 по 9 ноября 2017 года прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд».

Напомним, что на территории  района действует два железнодорожных переезда. В рамках  мероприятия госавтоинспекторы  довели до участников дорожного движения статистические данные о допущенных дорожно-транспортных происшествиях на регулируемых и нерегулируемых переездах  и их последствиях.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия стражи порядка  выявили 6 административных правонарушений по ст. 12.10 ч.2 КоАП РФ (Нарушение правил движения через железнодорожные пути),  провели профилактические  беседы с участниками дорожного движения  о правилах поведения на пересечении автомобильных дорог с железнодорожным полотном и раздали памятки-листовки по ПДД,  где  ещё  раз  напомнили,  что переезды – это объекты повышенной опасности, требующие    сосредоточенного внимания и строго выполнения Правил дорожного движения Российской Федерации.

Правоохранители   также уделили пристальное внимание наличию и состоянию дорожных знаков «Железнодорожный переезд», средствам регулирования движения (железнодорожных светофоров), освещению железнодорожных переездов, состоянию подъездных путей и  межрельсового  настила.

Рейдовые мероприятия по соблюдению правил дорожного движения через железнодорожные переезды на территории района  госавтоинспекторы проводят регулярно.

Только личная дисциплинированность водителя – надёжная гарантия безопасного движения.