Главная / Общество / Полиция / Новости / Итоги рейдов Госавтоинспекции

08.11.2017

Итоги рейдов Госавтоинспекции

В затяжные ноябрьские выходные сотрудники отделения ГИБДД  ОМВД России по Кишертскому району провели ряд профилактических мероприятий: 2 рейда - «Встречная полоса!», 2 рейда - «Опасный водитель» и 1 рейд - «Пешеходный переход».

За всё время проведения рейдовых мероприятий автоинспекторы выявили  17 нарушений ПДД: из них 2 водителей задержаны за управление АМТС в состоянии алкогольного опьянения, 2 нарушения ПДД пешеходами,  1 случай перевозки ребёнка без  детского удерживающего устройства в салоне автомобиля и прочие нарушения требований ПДД.

С наступлением неблагоприятных дорожных условий осенне-зимнего периода сотрудники ГИБДД призывают к ответственности и внимательности водителей, а пешеходам напоминают о правилах перехода проезжей части - даже в установленном для перехода месте, необходимо убедиться в собственной безопасности.

Родителям необходимо провести с детьми дополнительные беседы о внимательности на дороге и недопустимости нарушений ПДД, а также позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов на верхней одежде.

Уважаемые взрослые! Помните, ваш пример правильного поведения на дороге - лучшее средство воспитания дорожной культуры у детей!