Главная / Общество / Полиция / Новости / ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ»

ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ»

В Кишертском районе завершился ежегодно  проходящий в образовательных организациях Пермского края «Месячник безопасности детей».

Он проходил в период  с 20 августа по 20 сентября 2017 года с целью   обеспечения антитеррористической безопасности школ и детских садов, создания условий для развития у детей навыков соблюдения личной   безопасности, правил поведения в общественных местах, профилактики асоциальных проявлений в отношении  детей и подростков со стороны взрослых и т.д.

В рамках месячника инспекторами ПДН и сотрудниками ГИБДД Отделения МВД России по Кишертскому району в образовательных организациях района проведено 26 бесед об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о соблюдении мер личной безопасности, о безопасности дорожного движения, а также о позиции государства по отношению к использованию наркотиков и опасности употребления наркотических средств.

Полицейские посетили 6 родительских собраний и разъяснили родителям законодательство Российской Федерации об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий   несовершеннолетними и в отношении них.

Группой общественного гражданского контроля, организованной Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Кишертского муниципального района, проверено 8 торговых объектов по факту продажи алкоголя несовершеннолетним. Фактов незаконной продажи спиртосодержащей продукции детям и подросткам не выявлено.