Главная / Общество / Полиция / Новости / Профилактики экстремизма и терроризма

21.09.2017

Сотрудники отделения МВД России по Кишертскому району в целях профилактики экстремизма и терроризма провели с 13 по 15 сентября  в трех школах района профилактические беседы на темы правовой ответственности несовершеннолетних, их личной безопасности.

В ходе бесед ученикам 4-9 классов объяснили причины возникновения таких опасных явлений как терроризм и экстремизм, предупредили, как конкретно действовать при угрозе или совершении террористического акта. Детям рассказали, что делать, если  они обнаружили подозрительный предмет, если стали свидетелями подозрительных действий каких-либо лиц, или оказались в заложниках.

Итог таких бесед – ребята знают, куда обратиться в случае любой угрозы их безопасности, большинство из них готовы оказывать помощь сотрудникам правоохранительных органов по противодействию экстремизму и терроризму.