Главная / Общество / Общественные организации / Общество инвалидов / Кишертское общество инвалидов сообщает

Общество инвалидов

11.10.2018

10 октября 2018 года в с. Усть-Кишерть состоялся районный форум «Вкус жизни 55+» для людей старшего возраста и подведение итогов районного смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье-2018». На форуме работали площадки спортивные, кулинарные, мастер-классы для учащихся Кишертской школы, информационные площадки, с участием специалистов  Управления пенсионного фонда по Кишертскому району, социальной защиты и центральной районной больницы. Каждый желающий мог подойти и задать интересующий их вопрос специалистам, смерить давление, узнать свой вес у медицинских работников и все это проходило в фойе Администрации Кишертского муниципального района.  Члены Кишертского районного общества инвалидов приняли активное участие в работе площадок форума:  в спортивной площадке веселые старты «Нас не догонят» участниками команды стали - Пастарнак Екатерина Васильевна, Бушмакова Татьяна Семеновна, Фефелов Олег Петрович. Команда называлась «Патриот» от Кишертского сельского поселения состояла из 5 человек. В кулинарном поединке приняла участие Бурдакова Людмила Михайловна со своей сватьей из с. Посад. Бурдакова Людмила Михайловна так же постоянная участница танцевального коллектива Посадского дома культуры, который  выступил со своим  номером на  праздничном концерте Хоть наши и не заняли первые места, но главное участие, а не победа – это говорит о том, что люди с ограниченными возможностями так же талантливы во всем и ведут активный образ жизни. Надо заметить, что все участники данного форума люди старшего возраста и они просто молодцы.  Это еще раз говорит о том, что возраст только придает силы и уверенности во всем. Подобные мероприятия просто необходимы для людей старшего возраста, на которых они чувствуют себя нужными и полезными для общества, где они могут проявить себя во всем, что даже позавидуют молодые.

Так же в этот день подводились итоги районного смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье-2018», на котором награждали победителей и участников данного конкурса. И снова же члены Кишертского районного общества инвалидов семья Завалиных Тамара Федоровна и Валерий Иванович, приняли активное участие в этом конкурсе в номинации «Лучший цветовод», хоть и не заняли первое место, но они у нас постоянные участники этого конкурса, который проводится каждый год Кишертским районным Советов ветеранов. Без подарков никто не остался, всем победителям и участникам были вручены подарки. Все проходило в праздничной атмосфере с концертными номерами. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время. Очень хочется пожелать всем участникам и гостям данного форума крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Статью подготовила В. Костылева, фото Н. Худякова