Главная / Общество / Общественные организации / Общество инвалидов / Кишертское общество инвалидов сообщает

Общество инвалидов

09.08.2018

На территории Кишертского района с 6 по 7 августа 2018 года прошел второй этап смотра - конкурса «Лучшее ветеранское подворье – 2018», который уже ежегодно проводится  Кишертским  районным Советом ветеранов, председатель Рожкова В.А. Напомним, что первый этап,  проходил на поселенческом уровне.  В этом году ветеранские подворья могли поучаствовать в конкурсе по следующим номинациям: «Лучший цветовод», «Лучший овощевод-огородник», «Лучший животновод», «Лучшее фермерское хозяйство», «Лучший пчеловод», «Лучший дачный участок», «Самый благоустроенный участок», «Мастер умелые руки».  На конкурс заявилось 23 участника из с. Посад, д. Черный яр, д. Мазуевка, с. Медведево, с. Андреево, д. В-Солянка, с. С-Барда, с. Меча, с. Осинцево, с. Усть – Кишерть. Члены Кишертского районного общества инвалидов Завалина Т.Ф. и Завалин В.П. в этом году заявились на участие в конкурсе в номинации «Лучший цветовод», пожелаем им победы, как и всем другим участникам.  В комиссию вошли члены президиума Кишертского районного Совета ветеранов, председатель Кишертского общества инвалидов Николай Анатольевич Худяков и члены актива общества инвалидов Валентина Николаевна Яковлева и Руфина Васильевна Мосина. Комиссии предстояла тяжелая работа по подведению итогов. В этом году участники  порадовали еще больше своими восхитительными участками, цветами, поделками, овощами, кто-то даже своими домашними  животными. Подведение итогов и вручение подарков победителям будет проходить  в сентябре месяце 2018 г.   Ветеранские подворья, занявшие первые места по всем номинациям будут  участвовать в краевом смотре конкурсе «Лучшее ветеранское подворье - 2018» в  следующих номинациям: «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший дачный участок», который будет проходить уже на уровне ассоциации «Согласие».  А пока будем ждать результатов. Пожелать хочется всем участникам в дальнейшем такого же стремления в создании красоты на своих участкам и побольше бы было бы желающих поучаствовать  в таком замечательном и нужном смотре-конкурсе «Лучшее ветеранское подворье».

Статью подготовила В. Костылева, фото Н. Худякова