Главная / Общество / Общественные организации / Общество инвалидов / Кишертское общество инвалидов сообщает

Общество инвалидов

13.04.2018

12 апреля в г. Кунгуре прошло мероприятие, приуроченное к Дню Космонавтики, организованное Кунгурским отделением Всероссийского Женского Союза «Надежда России» и Березовской районной организацией Пермской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов». Актив Кишертского районного общества инвалидов принял участие в данном мероприятии. Так же участие приняли представители из Ординского, Березовского, Кунгурского районных обществ инвалидов. Всем присутствующим были вручены кружки в подарок  и по экземпляру газеты «Правда» с заметкой о Великом событии в истории человечества, что «12 апреля 1961 года первый в мире советский космический корабль "Восток" с человеком на борту, совершил полет вокруг земного шара, благополучно вернулся на священную землю нашей Родины. Первый человек, проникший в космос, - гражданин Союза Советских Социалистических Республик Юрий Алексеевич Гагарин». Все прошло в теплой, дружеской обстановке. Решили, что эти мероприятия надо проводить чаще и не только в г. Кунгуре, но и  на территориях своих соседей.

Статью подготовила В. Костылева, фото Н. Худякова.