Главная / Общество / Общественные организации / Общество инвалидов / Кишертское общество инвалидов сообщает

Общество инвалидов

07.12.2017

6 декабря 2017 года в Кишертском РЦНТ прошел праздник посвященной Международному Дню инвалидов. В уютном зале собрались более 30 человек со всего района. С теплыми словами и поздравлениями обратилась к гостям глава Кишертского муниципального района Тамара Николаевна Конопаткина. Были вручены благодарственные письма от главы района следующим работникам  Кишертского РО ПКО ВОИ:

Татьяне Семеновне Бушмаковой с.Усть-Кишерть, председателю первичной Усть-Кишертской организации, члену  правления Кишертского РО ПКО ВОИ, за многолетний и добросовестный труд, за активное участие в жизни Кишертского района, а так же за неоднократное участие в  соревнованиях в краевом паралимпийском  фестивале спорта.

Марии Ефимовне  Потаповой с.Усть-Кишерть, члену  правления Кишертского РО ПКО ВОИ, за многолетний и добросовестный труд, за активное участие в жизни Кишертского района.

Екатерине Васильевне Пастарнак с.Усть-Кишерть, члену правления Кишертского РО ПКО ВОИ, за многолетний и добросовестный труд, за активное участие в жизни Кишертского района, а так же за участие в подготовке спортсменов  к соревнованиям в краевом паралимпийском  фестивале спорта.

Валентине  Анатольевне Сарапуловой с.Усть-Кишерть,  за активное  участие в жизни Кишертского района, а так же за неоднократное участие в  соревнованиях в краевом паралимпийском  фестивале спорта.

Валентине Николаевне Яковлевой с.Усть-Кишерть,  за многолетний и добросовестный труд, за активное участие в жизни Кишертского района, за активное участие в районных выставках прикладного творчества, как «У бабушки и дедушки золотые ручки», проводит мастер-класс для желающих, участвует в сельскохозяйственных ярмарках.

Людмиле Михайловне  Бурдаковой с.Посад, за многолетний и добросовестный труд,  за активное участие в жизни Посадского поселения и Кишертского района, а так же за участие в сельскохозяйственной ярмарке и в ярмарке «Морковный край».

Так же с поздравлениями выступила начальник Управления ПФР Кишертского р-на Н.А. Башкирова. Председатель  Кишертского общества инвалидов Николай Анатольевич Худяков  рассказал о проделанной работе за 2017 год, с показом фотографий с разных мероприятий.

Отдельно  большую благодарность хочется выразить индивидуальным предпринимателям, за  оказанную спонсорскую помощь в проведение праздника:  Е.В. Мартынову; Е.А. Коуровой, А.В. Матящук, Р. Лебедевой. А в период прохождения «Декады инвалидов» большую помощь инвалидам оказали А.В. Медведев; Н.А. Голдырев; В.А. Сыропятов и А.С. Вылижанин А.С.

Профессиональным артистам подпевали  и зрители. И это было не просто хоровое пение, а музыкально-драматическое представление, в котором были за действенны все присутствующие в зале. Все было просто здорово! Состоялся истинный праздник русской души. Хочется выразить слова глубокой благодарности коллективу Кишертского КДЦ, за его умение приносить людям радость,  придавать веру в свои силы.

Статья подготовлена В. Костылевой, фото Н. Худякова