Главная / Общество / Общественные организации / Кишертский Совет ветеранов / Кишертский Совет ветеранов информирует

Кишертский Совет ветеранов

07.11.2018

04 ноября 2018 года, в День народного единства, в селе Усть-Кишерть прошел районный конкурс среди организаций и учреждений Кишертского района «Битва хоров 3».  Участниками стали 9 коллективов: хор  «Бабье лети»» Усть-Кишертского РЦНТ, хор Мечинского дома творчества, хор Кишертской администрации, хор Кишертской ЦРБ, хор молодежи, хор Кишертской школы, хор Осинцевского КИЦ, мужской хор «Экстрим», хор работников культуры. Коллективы выходили на сцену вместе со своими наставниками. От Кишертского районного Совета ветеранов, председатель Рожкова В.А., выступал хор «Бабье лето» Усть-Кишертского РЦНТ, руководитель Николай Сысолятин. Они не заняли призовое место, но ведь главное участие, а не победа, они получили диплом участника конкурса. А вот хор «Забавушка» Мечинского дома творчества получили диплом за 2 место в районном конкурсе «Битва хоров 3». А их руководителю Кузнецову Виктору Станиславовичу было вручено благодарственное письмо от Главы Кишертского муниципального района Конопаткиной Т.Н. за участие и подготовку хорового коллектива, с пожеланием новых профессиональных достижений, творческих находок, здоровья, благополучия и дальнейших многочисленных побед. Молодцы! Поздравляем их с победой. Это несмотря на то, что хор «Забавушка» состоит из пенсионеров и ветеранов, вот что значит опыт и возраст. Они любому молодому могут дать фору. Все выступления были очень оригинальные и интересные. Все пошло просто великолепно, это еще раз говорит о том, что «Битва хоров» - это уже становится традиционным мероприятием Кишертского района, и надо продолжать проводить его ежегодно  с привлечением новых участников, новых образов.

В.В.Костылева